网上吉祥棋牌游戏
 Ji  Nan    Chess    Association

在线客服
 客服在线
website qrcode

扫描查看手机版网站

出行信息
ABUIABACGAAgiL7eswUo-fbqigcw9AM4jAI

“鲁能泰山7号杯”2018吉祥棋牌大奖赛--运动员名单

浏览数:1226 

运动员名单


1、
济南寒冰国际象棋俱乐部


领队:刘明衍                    教练:许寒冰

棋王组:

陈昱彤  郭右晨(女) 李程喆   刘西烨  孙一   王丙楠  徐嘉澍

赵采迪(女) 赵长涛  赵悦彤(女)

一至三级棋士组:

贾锦阳  贾知凡  贾知寒  李子涵  宋一恒  王梓豪  武稼轩  

徐葆阳  徐立杰  张钦宇  张睿佳(女) 仲睿  

四级、五级棋士组:

曹迅源  柴誉天(女)  陈赞铭  程锦浩  付知远  高炜烜  

顾致远  韩雨梵(女)  贾栩翀(女)  焦名泉  李承澍  李浩然

刘承宇  马铭泽  祁俊尧  史悦嘉(女)  宋勃慷  宋金洋  

宋俊霄  王铭瑞  颜世睿 张洪宾 张嘉桐(女)  张坤思恩(女)  

朱宸序  

六级棋士组:

单仕萌  付明政  黄子墨  茅峰铭  任乘汛  温昊臻  于文睿  

翟志博  张翌驰  王皓馨(女)


2、
济南市胜利大街小学

领队:袁新生                    教练:吴迪

棋王组:

安延泽  惠义深  梁业旺  刘扬洛涵  刘易  薛康  周骅希

一至三级棋士组:

李嘉唯(女) 刘潇阳  潘家临  王启安  张峻韬

四级、五级棋士组:

胡书宁  司航瑞  苏子健  王含宇(女)徐赫阳  张博闻  

六级棋士组:冯予


3、
山师大二附小

领队:孙云璋                   教练:孙云璋

棋王组:张治谦

一至三级棋士组: 曹茗洋  高煜翔  黄传宇

四级、五级棋士组:苏佑城  胡昊洋  郭泽轩  徐小涵(女)

六级棋士组:陈奕帆(女)  董兴华  高玮键  苏玉瀚  王梓鸣


4、
东方棋院

领队:李易谨                    教练:李伯秋

一至三级棋士组:

李易瑾  李正锟  苗洛诚  王梓旭  姚怡冰(女)

四级、五级棋士组:

裴素嘉(女) 秦楚煊  孙守诺 徐修航 郑尤扬(女)

六级棋士组:刘彦君  孙海诺(女) 王九翔


5、
济南泉景小学

领队:曾庆春                    教练:曾庆春

六级棋士组:

袭麟雅(女) 李梓菱(女) 刘芮孜(女) 张轲涵 朱修铭 付敬航

刘金洋  晁许腾


6、
章丘区清照国象

领队:陈宏轶                    教练:陈宏轶

棋王组:陈宏轶  李可心(女)

四级、五级棋士组:侯铭轩  李圆润  翟福广

六级棋士组:李泽源


7、
亦趣国象

领队:王颖                      教练:周敏

棋王组:刘濡豪  赵思源

一至三级棋士组:刘思远  孙震远  王小铭  平惠宇

四级、五级棋士组:李明泽


8、
济南市外海实验学校

领队:李小龙                    教练:李小龙

六级棋士组:石尚冉  吴志恒 朱紫雯(女)


9、
张龙国象

领队:张龙                     教练:王晴

四级、五级棋士组:宋欣泽  王天东

六级棋士组:刘承轩


10
、尤格拉-64国际象棋俱乐部

领队:孙林                  教练:孙林

棋王组:段佳凯

一至三级棋士组:张赛

四级、五级棋士组:王晨睿


11、济南市青少年宫

领队:侯育含                   教练:侯育含

六级棋士组:郭一臻  李骏潇  孙浩


12、济南市燕山小学

领队:黄丽庭                  教练:黄丽庭

四级、五级棋士组:赵紫辰

六级棋士组:邱晨涵


13、济南市民生大街小学

领队:巩方正                  教练:巩方正

四级、五级棋士组:李麓源


14、济南市历城区鲍山小学

领队:仲维阔                  教练:仲维阔

棋王组:胡瑛琳

四级、五级棋士组:穆佳和


15、济南历下浩泉棋艺

领队:胡科泉                   教练:胡科泉

六级棋士组:廉浩宇


16、国奥棋院

领队:高鹏云                   教练:高鹏云

四级、五级棋士组:李国强

六级棋士组:黄德龙


17、网上报名

棋王组:郑开诚  周天翼

一至三级棋士组:李卓轩

四级、五级棋士组: 虞上艺

六级棋士组:车得臣  井志国  赵天乐