网上吉祥棋牌游戏
 Ji  Nan    Chess    Association

在线客服
 客服在线
website qrcode

扫描查看手机版网站

出行信息
ABUIABACGAAgiL7eswUo-fbqigcw9AM4jAI

“体彩杯”济南市首届校园国际象棋团体赛-----最终成绩【个人成绩】

浏览数:1016 






“体彩杯”济南市首届校园国际象棋团体赛-----最终成绩【个人成绩】






A组





名次姓名    俱乐部            积分对手分中间分赢棋数
1周泉童 民生大街小学      515105
2杜宸旭 济南市青龙街小学  4.515.594
   陶慕樵 经五路小学        4.515.594
4刘易   胜利大街小学      417104
5尹昶沣 济南市青龙街小学  415.59.54
6董喆   济南市青龙街小学  414.59.54
7申雨生 济南市明珠小学    41494
8于沛正 济南市育秀小学    413.57.54
9金扬政 经五路小学        412.57.54
10王鹏翔 民生大街小学      3.515.59.53
11梅峻闻 济南市明珠小学    3.5158.53
12刘锦源 胜利大街小学      3.513.583
   刘子源 经五路小学        3.513.583
   王邦同 济南市十亩园小学  3.513.583
15霍华德 民生大街小学      3.512.573
16许乐成 济南市泉景小学    31810.53
17张峻韬 胜利大街小学      316.510.53
18董凯瑞 民生大街小学      3159.53
19陈璐   济南市白马山小学  314.58.53
20卞一晨 济南市泉景小学    313.58.53
21康全凯 济南市白马山小学  3137.53
22林昊东 民生大街小学      312.573
23耿长昊 济南市泉兴小学    31273
24胡子昂 胜利大街小学      311.57.53
25彭浩坤 济钢鲍山学校      31172
26王睿旸 济南燕山学校      31163
27苏佑城 山师大二附中小学部31063
28云翔宇 山师大二附中小学部2.5137.52
29解凯元 济南市十亩园小学  2.5136.52
30郭泽轩 山师大二附中小学部2.5116.52
31刘潇阳 胜利大街小学      215.59.52
32杨文喆 济南市外海实验学校2159.51
33王继浩 济钢鲍山学校      2148.52
34孙兆皓 山师大二附中小学部213.58.52
35吴凡   济南市十亩园小学  213.582
36尹梦铭 济南市外海实验学校2138.51
37王禹恒 济南市外海实验学校212.582
38王浩宇 济南燕山学校      212.571
39曹铎文 济南市十亩园小学  2127.52
40李泰泽 济南市外海实验学校211.582
41陈奕涛 济南市育明小学    21172
42徐雷栋 经五路小学        2116.52
43程正杰 济南市育明小学    21162
44唐海涵 济南市育明小学    210.572
45刘亚涛 济南市白马山小学  210.56.51
46张济珅 济南市十亩园小学  210.55.52
47赵紫辰 济南燕山学校      21062
48徐泽林 济南燕山学校      295.52
49谢翔宇 济钢鲍山学校      1.58.561
50朱雨航 济钢鲍山学校      112.56.50
51王鸿泉 济南市外海实验学校11170
52任家麒 济南市育明小学    110.56.50
53乔士然 济南燕山学校      110.55.51
54姜天翔 济钢鲍山学校      11061
55丁一志 济钢鲍山学校      1861












女子A组





名次姓名    俱乐部            积分对手分中间分赢棋数
1赵悦彤 济南市泉景小学    515.5115
2安航正 胜利大街小学      417.510.54
3张雅坤 民生大街小学      41584
4徐昕   民生大街小学      41474
5周佳怡 民生大街小学      4137.54
6张宇宸 民生大街小学      411.574
7刘紫秋 济南市白马山小学  316103
8朱可怡 经十一路小学      31482
9曹家齐 济南市十亩园小学  3127.53
10程采雯 民生大街小学      3126.53
11马昕然 济南市育明小学    31263
12胡豪磊 济南市白马山小学  2.511.572
13张绚   济南市十亩园小学  2.59.55.52
14陈嘉莹 济南市白马山小学  215.5112
15崔鹭飞 济南市十亩园小学  211.57.52
16杨知微 山师大二附中小学部211.57.51
17高欣冉 山师大二附中小学部21172
18仇箬溪 山师大二附中小学部2116.52
19刘润杉 山师大二附中小学部210.56.52
20郭翛然 济南市育明小学    114.57.50
21各璐   济南市育明小学    113.57.50
22曲薪卉 济南市育明小学    11270
23党文彤 济南市育明小学    01060






B组





名次姓名    俱乐部            积分对手分中间分赢棋数
1顾稼河   济南市十亩园小学  513.59.55
2陈昱彤   胜利大街小学      4.516.5104
3梁业旺   胜利大街小学      4.516103
4张治谦   山师大二附中小学部4.515.510.54
5刘西烨   济南燕山学校      4.514.594
6李思齐   济南市泉景小学    4.512.584
7刘峻宇   胜利大街小学      418.510.54
8孙宇轩   山师大二附中小学部41593
9冯裕朔   济南燕山学校      4158.54
10吕泽铭   济南市泉景小学    414.594
11贾锦阳   经十一路小学      414.58.54
12孙一     经五路小学        413.57.54
13宁峻汝   济南燕山学校      41374
14王梓豪   济钢鲍山学校      412.57.54
15陶志彬   民生大街小学      3.518103
16陈福根   胜利大街小学      3.517.510.53
17季永时祎 济南市洪家楼小学  3.515.510.53
18周奕霖   经十一路小学      3.515.58.53
19王子熙   济南市洪家楼小学  3.514.592
20孙翊洲   经五路小学        3.514.58.52
21刘家睿   胜利大街小学      3.51492
22张钦宇   民生大街小学      3.513.57.53
23李梓霄   济钢鲍山学校      3.5138.53
24昝易简   经五路小学        3.512.57.53
   赵伊霖   民生大街小学      3.512.57.53
26刘柯轩   济南市泉兴小学    3.5116.53
27胡锦川   民生大街小学      317102
28金瑞阳   济南市辅仁小学    316102
29刘扬洛涵 济南市育秀小学    315.5103
30苗洛诚   济南舜玉小学      315.59.53
31张贺然   济南燕山学校      3158.53
32任嘉硕   济南市育秀小学    31493
33张俊杰   济南市东方双语    3148.52
34曾宝彬   济南市育明小学    31483
   张子骏   济南燕山学校      31483
36黄传宇   山师大二附中小学部313.58.53
   郑达谦   民生大街小学      313.58.53
38张家瑞   济南燕山学校      313.57.53
39高煜翔   山师大二附中小学部31383
40王小铭   济南市东方双语    3137.53
41彭家祥   济南燕山学校      3127.53
42李正锟   济南舜玉小学      31273
43范宇斐   济南市十亩园小学  311.573
   穆佳和   济钢鲍山学校      311.573
   吴志恒   济南市外海实验学校311.573
46贺鸿图   民生大街小学      311.56.52
47郑昭辰   民生大街小学      31163
48高小天   济南市东方双语    310.56.53
49周星宇   山师大二附中小学部39.563
50杜昱宏   济南市棋盘街小学  3863
51孙逸轩   济南市十亩园小学  2.515.59.52
52刘浩然   民生大街小学      2.514.59.52
53胡师睿   济南市育秀小学    2.5148.52
54卢武玄   济南市育明小学    2.5138.52
55任栩甫   济南市育明小学    2.5137.52
56宫鹤     济钢鲍山学校      2.511.57.52
57赵延明   济南舜玉小学      2.511.572
58徐圣翔   济南市十亩园小学  2.51162
59赵柯瑜   济南市十亩园小学  2.510.562
60张焱霖   济南舜玉小学      2.510.552
61徐天骏   济南市宝华小学    2169.51
62莫新源   济南市十亩园小学  215.592
   张旭阳   济南市育明小学    215.592
64杨亦凡   济南燕山学校      213.582
65陈泓朴   济南市十亩园小学  21382
   蒲映桥   济南市东方双语    21382
   沈博闻   山师大二附中小学部21382
   宋天音   济钢鲍山小学      21382
69韩雨凇   济钢鲍山学校      21381
70戚泽鹏   济南市育明小学    2137.52
71刘晓睿   济南市外海实验学校212.582
72胡广裕   济南市育明小学    21282
   孟鑫炀   章丘市清照小学    21282
74刘骅靓   济钢鲍山学校      2127.52
75康路     济南市白马山小学  21272
76杨振奇   济南市外海实验学校21271
77董有运   济南市白马山小学  21172
   梁弈萌   济南市白马山小学  21172
79杨旻宇   经五路小学        210.56.52
80刘尚霖   济南市外海实验学校210.562
81王卫轩   济南市白马山小学  21072
82王问宇   济南市十亩园小学  21062
83刘向一   山师大二附中小学部29.562
84张天宇   济南市外海实验学校29.552
85金戎     济南市育明小学    2952
   郑浩宇   济钢鲍山学校      2952
   周浩存   济南市育明小学    2952
88侯泽仁   济南市棋盘街小学  2841
89李文楷   章丘市清照小学    1.5148.51
90马逸涵   章丘市清照小学    1.5137.51
91刘震泽   章丘市清照小学    1.5127.50
92伏圣彬   山师大二附中小学部1.51051
93刘锡瑞   章丘市清照小学    111.561
94曹轩铭   章丘市清照小学    110.56.51
95展硕     经五路小学        110.55.51
96董温东   济南市宝华小学    11061
   赵子谦   济南市外海实验学校11061
98赵子涵   济南市宝华小学    19.56.51
99赵佳瑞   济南市白马山小学  1961
100卢浩宇   济南市外海实验学校195.51
101张壹鸣   章丘市清照小学    18.550
102张家诚   济南市外海实验学校1851
103马宝熙   济南市宝华小学    0.51060






女子B组





名次姓名    俱乐部            积分对手分中间分赢棋数
1郭右晨   民生大街小学      516105
2赵昊恬   民生大街小学      51485
3徐小涵   山师大二附中小学部4179.54
4陈奕帆   山师大二附中小学部41694
5王天天   山师大二附中小学部414.584
6孙子涵   民生大街小学      4148.53
7马铭秀   山师大二附中小学部413.594
8陶思辰   山师大二附中小学部41174
9陈宝仪   胜利大街小学      3.51710.53
10胡瀚文   山师大二附中小学部3.51693
11张雅焜   胜利大街小学      318113
12吴奕霏   济南市十亩园小学  317103
13崔雨璠   山师大二附中小学部314.57.53
14李铭祺   济南市育明小学    313.57.53
   王铭轩   民生大街小学      313.57.53
   臧桐     民生大街小学      313.57.53
17陈怡铭   济南燕山学校      31373
   侯奥飞   济南市白马山小学  31373
   孟涵     济南市白马山小学  31373
20王皓馨   济南燕山学校      312.57.53
   徐夕茗   济南市十亩园小学  312.57.53
22朱傅韵涵 济南市十亩园小学  310.562
23陈子琦   济南市十亩园小学  2.51592
24师晴     山师大二附中小学部2.512.56.52
25许粟嘉   经五路小学        2.51062
26谭惠文   民生大街小学      2148.52
27李若晨   经五路小学        213.582
   潘承佑   济南燕山学校      213.582
29王楚涵   济南市育明小学    2138.52
30孟紫茗   章丘市清照小学    21371
31李紫玉   章丘市清照小学    2127.52
32黄子淇   济南市白马山小学  2126.51
   辛雅煊   济南舜玉小学      2126.51
34周秦月   济南市育明小学    211.571
35王子悦   济南市十亩园小学  211.55.51
36陈香宣冰 济南燕山学校      210.572
37王籽墨   济南市育明小学    29.562
   于浩然   济南燕山学校      29.562
   张奕璇   章丘市清照小学    29.562
40徐梦洁   济南市育明小学    29.561
41张宇晴   济南市育明小学    1.51370
42赵琳     济南市白马山小学  1.5106.51
43崔文钰   章丘市清照小学    1.5105.51
44张韶轩   济南市十亩园小学  1.59.551
45翟子珺   济南市泉景小学    113.57.50
46纪培钰   济南市育明小学    110.571
47李孜懿   济南市宝华小学    110.56.50
48滕在彤   章丘市清照小学    195.50
49苏佳辰   章丘市清照小学    0.595.50












C组





名次姓名    俱乐部            积分对手分中间分赢棋数
1王勃睿   济南市辅仁小学    514.595
2刘子轩   胜利大街小学      4.515.5104
3赵韬涵   胜利大街小学      4.513.584
4孙震远   民生大街小学      418114
5曾芊睿   济南燕山学校      415.594
6张博闻   胜利大街小学      415104
7惠义深   胜利大街小学      41594
   刘丰赫   胜利大街小学      41594
9徐葆阳   济南市辅仁小学    414.59.53
10徐嘉澍   胜利大街小学      414.594
11程锦浩   民生大街小学      41484
12张家俊   胜利大街小学      413.58.54
13王一衡   民生大街小学      41284
14张宇谦   济南市十亩园小学  3.5137.53
15李冠晨   济南市泉景小学    31810.53
16李卓轩   济南市育秀小学    317.5103
17宋欣泽   民生大街小学      317113
18牟晋平   胜利大街小学      317103
19孙英博   济南市泉景小学    316.5103
20陈鹏州   济南市泉景小学    316103
21孙宇择   济南市泉兴小学    31593
22赵家豪   民生大街小学      31483
23刘金洋   济南市泉景小学    313.583
24曹少伟   济南市十亩园小学  313.573
25牛景犇   民生大街小学      311.572
26姚明闱   济南市育秀小学    311.56.53
27郭念伦   济南市白马山小学  3116.53
   孙启盛   济南燕山学校      3116.53
   张洪宾   民生大街小学      3116.53
30王彦舒   济南市十亩园小学  31163
   辛乐博   济南舜玉小学      31163
   徐润山   济南燕山学校      31163
33陈苏奥   济南市十亩园小学  310.573
34迟泽凯   济南市白马山小学  310.55.53
35欧阳艺硕 民生大街小学      2.51482
36刁一博   济南市泉景小学    2.5137.52
37吕俊科   济南市泉兴小学    2.51272
38马义清   济南市泉景小学    2.511.562
39谢文豪   济南市白马山小学  2.584.52
40梁景熙   济南市洪家楼小学  214.592
   任启闻   济南燕山学校      214.592
   史培杰   济南市十亩园小学  214.592
43武稼轩   济南市育秀小学    21492
44石尚冉   济南市外海实验学校2148.52
45孙钰舜   济南市宝华小学    2128.51
46张元泰   济南市泉景小学    2127.52
47邹镇阳   济南舜玉小学      21270
48曾子豪   济南市十亩园小学  210.571
49张文哲   济南市外海实验学校210.56.52
50赵德洋   济南舜玉小学      21072
51唐子涵   济南舜玉小学      29.56.52
52徐鸿轩   济南市宝华小学    29.55.51
53宋沅珂   济南市十亩园小学  28.55.52
54解奥同   济南市白马山小学  284.52
55邵永逸   济南市十亩园小学  284.51
56冯乐中   济南燕山学校      1.5158.51
57李信锐   济南舜玉小学      1.51381
58张昊淼   济南舜玉小学      1.51271
59薛明杰   济南市外海实验学校1.511.571
60赵敏荃   济南市辅仁小学    1.58.55.51
61柳家霖   济南市泉兴小学    11281
62刘文韬   济南市白马山小学  11270
63温博岩   济南市外海实验学校110.571
64张浩阳   济南市外海实验学校1106.50
65王相钧   济南市外海实验学校0.5117.50
66李硕     济南市泉兴小学    0.510.560
67马德泰   济南市外海实验学校0.5106.50
68李异新   济南市白马山小学  0.59.54.50
69陈啟豪   济南市白马山小学  0.595.50
70韩佳恒   济南市外海实验学校01160












女子C组





名次姓名    俱乐部            积分对手分中间分赢棋数
1付雨新 济南舜玉小学    4.515.59.54
2李嘉唯 胜利大街小学    415.594
3贾栩翀 济南市泉景小学  41384
4李宇馨 济南市泉景小学  3.5158.53
5史悦嘉 济南市泉景小学  3.5147.53
6董启航 济南市育秀小学  315.59.52
7李梓菱 济南市泉景小学  313.582
8杨翊辰 胜利大街小学    3137.53
9赵迎双 济南市白马山小学3137.51
10王含宇 胜利大街小学    312.572
11柴誉天 济南舜玉小学    31273
12张丁菲 济南市十亩园小学3126.53
13张乐瑶 胜利大街小学    2.514.592
14李静涵 胜利大街小学    2.510.561
15高静雯 民生大街小学    214102
16高意然 济南市十亩园小学2148.52
17段淑君 民生大街小学    21382
18冯子林 民生大街小学    212.58.51
19连萌   济南市十亩园小学211.561
20张语洋 济南市白马山小学21172
21李婉茹 民生大街小学    21072
22韩梦欣 济南市白马山小学1.5138.50
23李江茉 济南市十亩园小学1.5105.51
24李雨菲 济南市白马山小学1.58.55.51
25李婉娸 济南市白马山小学19.56.51
26任晟麟 济南市泉兴小学  08.55.50